Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Болтушка » Какой вы покупатель?>>


Какой вы покупатель?>>

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Расскажите какой вы покупатель? Придирчивый или не очень? Сомневающийся или наоборот решительный?

0

2

Ой.. я полное дурО.
Мне вот это как шататся целый день по магазинам да мерять всякие разности раз за разом..... легче убиццаАпСтену.
Делаю так.... с вечера настраиваю себя поднять ,,мадам Сижу" и прошвырнуццо по магазам, с утра подскакиваю и лёгким галопцем по ближайшим магазинчикам, если шмотка или ещё чего понравилось, я долго не раздумываю, не **бу голову ни себе ни продавцу, отслюнявливаю положенную сумму, и рысцой додому на диван. Вот такой классных шоппинг!

0

3

Я такой покупатель - если иду .например в магазин за юбкой,то обращаю внимание только на юбки, и в итоге покупаю несколько; не придирчива,к продавцам не лезу и не скандалю,но и всяку бяку впарить себе не дам.
А вот если в косметический магазин зайду,напр.,за шампунем,то выхожу из него с полным пакетом. Вот так.

0

4

Я не взыскательный и не обидчивый покупатель. И это касается всего. Просто  моя мама в тяжёлое время работала продавцом, и я хоть невелика была, да помню её рассказы, как покупатели иногда задалбывают из-за мелочи типа коробка спичек.
Что касается шмоток: если мне активно не нравится, то никакие уговоры меня не убедят. А если нравится - иду домой в том, что купила. Кстати, когда нету ценников, я могу не сомневаться, что то, что я хз почему выбрала, окажется самым дорогим, что тут есть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
А разрешите вопросец в тему: если вы заметили, что вас обсчитали...ваши мысли и действия?

0

5

Парася написал(а):

если вы заметили, что вас обсчитали...ваши мысли и действия?

Если замечу сразу, тактично попрошу пересчитать,
а если заметила через некоторое время.... пойду молча домой,потому как сама вновата, деньги надо пересчитывать возле кассы.

0

6

Я не требую от продовца ничего. Главное чтобы ко мне не подбегали с вопросом "Помочь?" или "Подсказать что нибудь?"

0

7

очень придирчивый....особенно в одежде))то, что моё - моё...и ни один продавец меня не отговорит))

0

8

да не особо придирчива. хотя в принципе угодить себе не так уж легко, особенно в обуви. чтоб купить себе какие-нибудь шлёпанцы могу несколько дней магазины обходить пока не увижу что-нибудь своё. в одежде проще, хотя опять же - пока что-нибудь не зацепит глаз, покупать не буду. поэтому часто получается, что идя за сарафаном, покупаю джинсы, идя за платьем - несколько кофточек и т.п.

+1

9

С Собакой солидарна.

Щепетильно отношусь к выбору одежды, тем более обуви, бо если купишь шо не то - бдет лежать мертвым грузов неодетое.
Очень давно придерживаюсь правила: "Вещь понравилась, но я  сомнениях купить ее ии нет - однозначно не покупаю" Лучше пережду, если нет времени побродить по другим местам.

А с продуктами - беру то, что съестся сразу, а на запас нуивонах...лучше лишний раз в магазин сбегать и сразу купить.

0

10

покупаю то что нравитса и терпеть немогу когда продавцы с недаволным :suspicious:  видом тебя обслуживают,
могу спокойно сказать "улыбнись,ты на работе" :mad:

0

11

я ведусь на скидки))) это у нас с матерью семейное))))) хоть 5 рублей, но ведь СКИДКА!!! и еще могу купить, если меня хорошо обслуживали. даже если вещь по большому счету по боку :)

0

12

Сначала очень тщательно продумываю что нужно купить (касается это шмоток или еды или еще чего), пишу список, для одежды примерный фасон продумываю чтобы сочетался с как можно большим количеством имеющейся одежды. Ну а дальше иду и покупаю, при чем очень придирчиво рассматриваю и выбираю, мне очень неприятно купить вещь а потом заметить какой-либо дефект, поэтому я очень тщательно все рассматриваю. Например, когда мужу покупали костюм, я переругалась с 3 продавщицами, меня обозвали стервой и сукой и еще хуже по списку, но костюм мы мужу купили просто идеальный и не дорогой, он в нем прямо как звезда :D так что вот такой я не подарок.  :D

0

13

ну смотря что я покупаю)))самое сложное-это выбор игровых дисков))

0

14

иду за брюками - покупаю брюки и еще кучу вещей, за юбкой - тот же прикол, никогда еще не покупала только то, за чем намеренно отправлялась в магазин)
терпеть не могу огромные магазины, в которых на каждые полметра по консультанту, вечнео норовящемуся тебе что-=то посоветовать... если надо - подойду сама спрошу, а нет, так нехер дергаться!
ругацца не люблю, но если у продавца или консультанта на лице такое выражение, как будто гавна кусок проглотила, могу и грубость ей сказать

0

15

Danja написал(а):

Я не требую от продовца ничего. Главное чтобы ко мне не подбегали с вопросом "Помочь?" или "Подсказать что нибудь?"

я работала в мебельном и знаете что?? это обязанность продавца консультанта так спрашивать...если ты не будешь бегать за покупателем, сделают замечание или уволят, у нас строго было, и тут та же ситуация, так что не стоит срываться, они не по своему желанию так поверьте.

0

16

Nyga, ага, это точно, рассказывали... но мне так не нравицца это, жуть просто  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

17

раньше шла покупать одежду и покупала то что решительно, померив дома, носить отказывалась, просто ужас, вещи лежали в гардеробе просто так. теперь прежде чем купить вещь или вещи, я пишу список что мне нужно, чтобы не забыть и почему то так получается,что я могу купить то что не написано вообще, часто на кофточки тянет на красивые, а потом оказывается что нечего одеть вниз (юбка или брюки, джинсы), а деньги уже потрачены. ещё я чувствую себя неудобно всегда, когда мерить нужно что то, а потом ничего не беру в этом магазине, так хожу и мерею...и кароче надо взять, раз померял, это конечно неправильно.Теперь ещё я могу долго ходить и присматривать вещи и обувь, но ничего не покупать, пока не найду то, что мне нужно, стала сильно сомневаться: а то ли это что я действительно хочу, покупаю выборочно. в этом году ходила абы в чём, потому что долго не могла купить сапоги зимние, искала-искала. Ещё я на цену часто смотрю, если считаю что дорого, никогда не куплю, я же не мультимиллионер всё таки. По возможности я всегда веду себя с продавцами доброжелательно, но если они чем то недовольны, я просто уйду и найду другую себе вещь, не ругаюсь я никогда. Очень сильно выборочна я в том, что касается обуви, так как цена и качество сейчас несопоставимы, чтобы потом не ходить без подошвы, я долго выбираю, хотя бывает и неудачный выбор, но куда ж без этого.

+1

18

Nyga написал(а):

раньше шла покупать одежду и покупала то что решительно, померив дома, носить отказывалась, просто ужас, вещи лежали в гардеробе просто так. теперь прежде чем купить вещь или вещи, я пишу список что мне нужно, чтобы не забыть и почему то так получается,что я могу купить то что не написано вообще, часто на кофточки тянет на красивые, а потом оказывается что нечего одеть вниз (юбка или брюки, джинсы), а деньги уже потрачены. ещё я чувствую себя неудобно всегда, когда мерить нужно что то, а потом ничего не беру в этом магазине, так хожу и мерею...и кароче надо взять, раз померял, это конечно неправильно.Теперь ещё я могу долго ходить и присматривать вещи и обувь, но ничего не покупать, пока не найду то, что мне нужно, стала сильно сомневаться: а то ли это что я действительно хочу, покупаю выборочно. в этом году ходила абы в чём, потому что долго не могла купить сапоги зимние, искала-искала. Ещё я на цену часто смотрю, если считаю что дорого, никогда не куплю, я же не мультимиллионер всё таки. По возможности я всегда веду себя с продавцами доброжелательно, но если они чем то недовольны, я просто уйду и найду другую себе вещь, не ругаюсь я никогда. Очень сильно выборочна я в том, что касается обуви, так как цена и качество сейчас несопоставимы, чтобы потом не ходить без подошвы, я долго выбираю, хотя бывает и неудачный выбор, но куда ж без этого.

Оль, не лень столько писать??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

19

читать не интересно да? :'(

0

20

Nyga, усё прочла, труженик ты мой ненаглядный!  [взломанный сайт]

0

21

Nyga написал(а):

читать не интересно да?

что ты зай, ты оч интересно пишешь))) у мну просто к вечеру глаза в кучу скатываются и не хотят чтеть написанное http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

22

Ягодная написал(а):

Nyga, усё прочла, труженик ты мой ненаглядный!

Ягодная, ну и поцалуйчик...хы...от души))) http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/love/m0652.gif  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1540.gif

0

23

~Jina~ написал(а):

что ты зай, ты оч интересно пишешь))) у мну просто к вечеру глаза в кучу скатываются и не хотят чтеть написанное

у мну тоже самое, просто тему раскрыть хотелось) ;)

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Болтушка » Какой вы покупатель?>>