Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Апатия


Апатия

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

У когото было подобное состояние? Если да то скажите придпринимали ли вы какието меры для выхода из этого состояния, если да то какие? Как вы себя чувствовали в этот период? Как относились к вам окружающие?

0

2

К слову!!!
Апатия (от греч. apatheia — бесчувственность) — безразличное, безучастное отношение к окружающему. Это психическое состояние, при котором снижены или полностью утрачены внутренние побуждения, интересы, эмоциональные реакции. Апатия нередко является симптомом эмоционального выгорания специалиста. Она проявляется в вялости, безразличии к результатам работы, отсутствии стремления к деятельности.

0

3

Из этого состояния могу выйти только с помощью поддержки значимого для меня человека.

0

4

Ну не знаю!.... Возможно это индивидуальное свойство, но в этом состояние даже к любимому человеку становишся равнодушным (в разумных количествах).

0

5

Полосатик, это состояние не на долго)) просто всем свойственно уставать от всего: от быта, от работы, от друзей и даже близких людей...

0

6

~Jina~ написал(а):

Полосатик

.....это рыбка такая!!!!!!!!!! Я тут причем :angry:

0

7

ссори...

0

8

Полосатый, ты мне не нравишься в таком настроении, зай! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

9

...А шо там в ней?

0

10

зарываюсь в себя и немного отдаляюсь от окружающих, дабы разобраться, чем все вызвано...
а потом, только потом, мне важна поддержка близкого человека.

0

11

и мне совсем не нравитса,сразу понила что чтото не то :'(

0

12

Ну допустим что я знаю в чем все дело, но изминить ничиво не могу, что делать в этом случае?

0

13

перетерпи значит

0

14

Tiger Heart написал(а):

Ну допустим что я знаю в чем все дело, но изминить ничиво не могу, что делать в этом случае?

выговаритса близкому,чтобы ктонить смог тебя понять и помочь http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

15

маленькая СЃРІРѕ... написал(а):

выговаритса близкому,чтобы ктонить смог тебя понять и помочь

наверно нет такого(((

0

16

~Jina~ написал(а):

наверно нет такого(((

должен быть http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

17

Натка ты как всегда права!

0

18

Tiger Heart написал(а):

У когото было подобное состояние? Если да то скажите придпринимали ли вы какието меры для выхода из этого состояния, если да то какие? Как вы себя чувствовали в этот период? Как относились к вам окружающие?

со всеми бывает время от времени.. обыкновенная усталость, человека в этот момент лучше вообще не трогать.. лечится просто - надо отдохнуть или сменить поле деятельности

0

19

испытывала и не раз..
не знаю..как-то само все разрешалась.
просто тупо и подолгу капаюсь в себе в эти моменты.
просыпаешься так утром - я счастья полные штаны.

0

20

А у меня уже больше месяца апатия.. Ко всем женщинам...

0

21

Бяка написал(а):

А у меня уже больше месяца апатия.. Ко всем женщинам...

так может того... это.. сменить поле деятельности?)))

0

22

Tiger Heart написал(а):

У когото было подобное состояние? Если да то скажите придпринимали ли вы какието меры для выхода из этого состояния, если да то какие? Как вы себя чувствовали в этот период? Как относились к вам окружающие?

конечно было и временами снова и снова возникает...ваще на всё плевать будто, настроения нет..и ничего не радует..совсем...для меня это немного страшно на самом деле, просто например когда зима..когда сессия..и погружаешься в это состояние...становишься как зомби...и часто копаешься в себе и безрассудно ругаешь себя, пытаешься наказать, но апатия разрастается ещё хуже.

в это время поддержка очень нужна, помощь...потому что просто так апатия не возникает..только из-за серых будней или монотонной деятельности или когда ничего не ладится и организм как бы защищаясь переходит в режим "ушёл в себя вернусь не скоро", ведь сил решить эти все проблемки так сказать и например сменить деятельность не всегда в ваших силах....конечно ничто не может быть лучше здорового общения, отвлечения от главной деятельности, новые эмоции, подбадривания...без этого никак, человек сам с собой рано или поздно выйдет из этого состояния и всё будет хорошо, но это может затянуться.

окружающие обычно интересуются что такое произошло и пытаются помочь преодолеть....это самые близкие люди и друзья, а другие например не понимают тебя и просто ещё сильнее заставляют тебя нервничать и забираться в дальний угол...уходить от мира, от его суеты.

+1

23

Нуга, В этих словах очень много правды! Скорее оно так и есть!

0

24

Tiger Heart написал(а):

Нуга, В этих словах очень много правды! Скорее оно так и есть!

за веру в слова, спасибо. очень приятно.

0

25

Tiger Heart,  Нажраться паленой водки. Утром поймешь что есть цель в жизни, пережить этот день и дождаться пока чуйства в норму прийдут. А там и раскачаешься. Если есть хороший друг то он может дать 3.14дюлей. Жизнь перестанет быть серой появиться расцветка, пусть темно красная но уже явно не блевотнохакисеромышевогоцвета. Главное чтобы цвет появился, а на нужный спектр вылезешь сам когда перестанет устраивать зависшее состояние. Многие говорят о поддержке и помощи, подразумевая теплые слова и дружеское плечо. Я вам ответственно заявляю, что настоящая дружеская поддержка это иметь мужество дать другу в морду и сказать что он урод. Это гораздо эффективней пробуждает волю к жизни чем розовые утешения и попытки убедить что жизнь хороша. Жалостью ничего кроме суицида не спровоцируешь. И вообще аппатия это следствие згоизма. аппатия взниает у людей ожидавших отдачи от своих действий и ненашедших её. Поэтому бить эгоэстичную скатину, крыть матом, поить спиртом и снова крыть матом и бить.

0

26

Scarlet sail написал(а):

Я вам ответственно заявляю, что настоящая дружеская поддержка это иметь мужество дать другу в морду и сказать что он урод. Это гораздо эффективней пробуждает волю к жизни чем розовые утешения и попытки убедить что жизнь хороша. Жалостью ничего кроме суицида не спровоцируешь.

заметила чисто мужскую оценку ситуации....прям явно видно..жалость для мужчины хуже всего на свете.

0

27

Плюю на всех и ухожу в запой.А когда становлюсь кому-нить нужен - снова белый и пушистый.о это очень редко,т.к. я всегда кому-то нужен.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Апатия