Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Семья » Отношения до брака и после


Отношения до брака и после

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

как вы считаете штамп в паспорте ведет за собой изменения в личной жизни супругов?если да то какие?

0

2

ну в основном до брака всё по другому,отношения меняютса как то,главное нужно делать всё вместе и так как хочетса,но и на компромисы нужно идти,а если поставили штам и дело зделано,то это не дело,это для меня несчастливая совместная жизнь,а выполнение семейного долга,которое когдато нам говарили,радители,вот женитесь,постройти дом и родите детей,а о том как вы к друг другу относитесь неважно,бред какойто.
Тоже самое как ранше было,если увидят девушку рядом стоящую с малчиком то сплетни шли и тебя потом презирали,вот это бред,я рада что не в том веке радилась,хоть и говорят что щас часто разводятса и всё не могут сжитса,это по тому что либо не таво выбрали,либо потаропились или сами наделали ошибок,а почему ранше такова небыло,так это был позор,ранше думали о мнении окружающих нами людей,а не о нашем мнении.

0

3

Отношения в каждой паре индивидуальны. Тут не угадаешь.

0

4

Иногда меняются и не в лучшую сторону...
Я всегда говорила, что прежде чем официально оформлять отношения, надо некоторое время пожить в гражданском браке, сразу бытовые проблемы будут решаться, потому как они очень часто являются основанием для развода "бытовуха нас съела!"
После штампа сразу как-то все успакаиваются, наверно думая, что всё завоёвано и достигнуто, можно расслабиться..., ничего подобного!!!
У меня был пример, друг женился..., вроде и девушка хорошая такая, после свадьбы её будто подменили, разленилась, готовить, убирать, стирать ленилась (нет, делала всё, но не сразу и с недовольством), хотя до свадьбы всё было по-другому..., итог.., они развелись через пол года

0

5

я пока не замужем и мне действительно интересно узнать мнение людей, которые уже замужем, как у них сложилосй все после штампа в паспорте.
но к сажелению, из моих наблюдений, отношения меняются не в лудшею сторону

+1

6

Katrina

это далеко невсегда..., просто к этому делу сейчас не так серьёзно подходят как раньше
Сейчас очень много кто женится по молодости, а потом жалеют, разводятся..., а когда спрашиваешь зачем вообще женились, отвечали, любовь, да и захотелось семью... Вот не надо просто "захотелось", надо серьёзно всё оценивать

0

7

Koshkaа ты думаешь раньше браки были удачнее.просто действительно позором было разводиться. вот жили вместе.
я не хочу сказать, что все браки были неудачны, но все же часто получалось так : девушка ждала парня с армии, а когда он возвращался, надо было вроде как и замуж виходить, и не важно встречались они до этого год или месяц... в итогде так жили, ради детей, как принято было считать...
а сейчас просто люди просто к этому легче относятся...любовь прошла, надо идти дальше

0

8

Katrina
Просто последнее время все спешат выскочить замуж, я вот о чём говорю..., типа люблю и всё тут!!! А через пол года любовь проходит и всё..., развод! Поэтому я считаю, что к этому делу надо осознанно подходить...

0

9

Koshka да, такое есть, это правда.
но в последнее время заметила такую тенденцию, пары которые начали встречаться очень рано( тоесть в лет 15-18), в итоге через пару лет растаются, понимая , что в свое время ненагулялись

+1

10

М-дя, проблема интересная... Вот как-то всегда во всех сказочках история заканчивается словами "отгуляли свадебку, и жили долго и счастливо, и застрели... умерли в один день", то есть, складывается впечатление. что свадьбой всё заканчивается! А по-мойму, только начинается, и у всех по-разному.
Мне кажется, лучше жить вместе какое-то время. Неосмотрительно вступать в брак, если ты этого человека знаешь только таким. какой он с тобой, пока вы не проводите много времени вместе. И если родители не разрешают жить вместе, говорят, что лучше жениться сразу, то имейте ввиду, что родители росли в советское время, когда живущих в гражданском браке презрительно называли "сожители". Сейчас время другое. Вот так послушаются, проживут полгода вместе (у меня тоже есть такие знакомые) и разведутся. Блин, а так подумать - сколько на свадьбу средств ушло...и какой был в этом смысл? Даже по залёту,  мне кажется, не надо жениться, если нету сильной любви. Что-то меня далеко от темы занесло... :) Ладна, напоследок - фраза от очень опытного в брачных делах человека: "Штамп в паспорте ещё никого не удерживал в случае чего". Так что - от штампа отношения не зависят, скорее от самой совместной жизни.

+1

11

Парася написал(а):

Даже по залёту,  мне кажется, не надо жениться, если нету сильной любви.

у ребёнка должны быть оба родителя! Вот этот вопрос для меня чётко стоит, если что сразу оформлять надо..., а потом какого ребёнку будет осознавать, что он внебрачный ребёнок, или не дай бог просто случайность!!! Это же кто такое выдержит??? А если скрывать..., толку не будет, всё равно рано или поздно прояснится всё

Отредактировано Koshka (2008-06-20 14:13:18)

0

12

Koshka вот с этим я не согласна. если люди не любят друг друга, то рано или поздно появится негатив друг к другу. и ребенок будет конечно же это чувствовать. а отец и так может заботиться о ребенке и дарить ему любовь.
я категорически против совместной жизни тока ради ребенка

0

13

Katrina ну если ты спишь с человеком, то к нему что-то чувствуешь, просто я надеюсь, что у нас тут не приветствуются связи на один раз... А если уже такое вдруг случилось, стечение обстоятельств (особенно на всяких там гулянках), то понятное дело, если что-то и было, то надо умнее быть и сразу себя обезопасить, средств уйма!

0

14

Парася написал(а):

Даже по залёту,  мне кажется, не надо жениться, если нету сильной любви.

j
Koshka это были коменты по этому посту

к сожалению, сейчас давольно часто девушки особо не думают с кем ложатся, а тем более о последствиях

0

15

голову прежде всего надо на плечах иметь!!! А то почувствовали себя взрослыми..., вот честно, зла не хватает на таких девушек, да и парни хороши...

0

16

А вы что думаете, не бывает такого, что девушки искренне уверены, что любят своего мужчину, а потом всё меняется? В конце концов, всё можно предусмотреть, но не то, что разлюбишь этого человека. И детей девушки заводят иногда специально с целью "чтоб женился". Ну поженятся и разлюбятся...и что, жить ради ребёнка вместе? Лучше уж ради ребёнка развестись. И ребёнку нехорошо будет, если он будет постоянно видеть, что родители друг друга не любят. невозможно сохранить видимость любви для ребёнка, если её нет.
А связи на один раз, мне кажется, нигде не приветствуются.

0

17

как вы считаете штамп в паспорте ведет за собой изменения в личной жизни супругов?если да то какие?

В основном наши с мужем отношения не изменились, единственное сейчас он каждую ночь ночует дома, встречает меня и звонит если сам задерживается или если я опаздываю.....а в общем и целом все осталось также :) хотя конечно больше упорядоченности стало, но это и неплохо все таки :)

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Семья » Отношения до брака и после