Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Доверие


Доверие

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Допустив ситуацию, когда теряется  доверие к близкому человеку, возможно ли его вернуть? Или это навсегда останется "подводным камнем", как вы думаете?

0

2

если он изменил или она изменила,то доверие пропадает,даже если ты простил,но вглубине души,доверять ты несможешь,тебя всегда будет терзать то что он/она задерживаютса и т.д.Со временем может и вернутса доверие,но если конешно повода на волнения нет.

0

3

думаю, если очень захотеть и если со стороны половнки больше не будет поводов для волнений, то доверие возвращается... но очень не скоро...

0

4

Раз потеравши доверие, его уже никогда не вернуть, это чувство проявляется лишь один раз и очень редко, поэтому оно так бесценно...

0

5

Вряд ли доверие можно вернуть...

0

6

Девы, вы простите мою излишнюю категоричность, но.... после измены доверие не вернётся, как бы нам этого не хотелось...
голова живёт отдельно от сердца.

за себя скажу... если б мне муж изменил, я б не стала искать путь к доверию.. просто бросила бы и всё.
тока пожалуйста, не судите строго, каждый из нас имеет право на личное мнение,  я всего навсего высказываю своо.
я не буду доверять человеку, хоть единохзды предавшему меня. ИМХО.

0

7

Kobra написал(а):

тока пожалуйста, не судите строго, каждый из нас имеет право на личное мнение,  я всего навсего высказываю своо.

Вряд ли за это мнение, тебя кто нибудь осудит, я более чем уверен, что многие из этого форума поступили бы так же. Я точно.

0

8

я конечно не буду безоговорочно доверять, но постараться можно попробовать, если есть ради кого это делать, например ради ребенка...

0

9

Jina написал(а):

я конечно не буду безоговорочно доверять, но постараться можно попробовать, если есть ради кого это делать, например ради ребенка...

прости конечно, может я покажусь грубой, но...
даже если у меня будет ребёнок, я не стану себя ломать.
дети очень восприимчивы к состоянию родителей, и чувствуют ту атмосферу, которую родители всеми силами пытаются спрятать.
я считаю, что не стоит этого делать, иначе ребёнок может страдать сильнее, потому что нам не удасца скрыть своего состяния, как бы нам этого не хотелось.

0

10

Не знаю... Доверие трудно вернуть, как мне кажется. Когда тебя предает любимый человек, сложно потом верить его словам, доверять ему. Во всем будешь подозревать, искать во всем подвох...

0

11

У меня много было случаев,когда меня обманывали близкие мне люди....нл мне кажется надо учиться верить...без этого нельзя жить,точнее очень сложно,ты все время находишься в напряжении,мысль только одна-а вдруг опять обманут.....так можно и с ума сойти.....

0

12

Если один раз меня человек подвел, он может подвести еще раз ИМХО, поэтому я стараюсь меньше доверять если была такая ситуация. Нужно быть осторожней, чтоб опять не обжечься.

0

13

Kobra написал(а):

прости конечно, может я покажусь грубой, но...
даже если у меня будет ребёнок, я не стану себя ломать.
дети очень восприимчивы к состоянию родителей, и чувствуют ту атмосферу, которую родители всеми силами пытаются спрятать.
я считаю, что не стоит этого делать, иначе ребёнок может страдать сильнее, потому что нам не удасца скрыть своего состяния, как бы нам этого не хотелось.

ну почему ж ломать?)) если ты любишь этого человека, наверно всё таки постараешься простить...а уж потом расходиться...мы например живем уже 11 лет(я прибавила всё вместе и знакомство и встречи и совместное проживание) и конечно это огромный шаг и огромный след в душе. Я стараюсь понять прежде всего, а не виновата ли я в этом? Нельзя вот взять всё и порвать из-за одного проступка...конечно же я смотрю со своей точки зрения.

0

14

Простить человека за то что он сделать что привело тебя к потере свего доверия к нему.,можно.но это оставляет свой след и память об этом. Всё ровно уже будет сомнение в этом человеке(к сожалению)/
согласна с мнением Карамельки и Jina

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Доверие