Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Крик души » Лучшая подруга...


Лучшая подруга...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

У меня есть лучшая подруга. По крайней мере я считаю ее моей лучшей подругой, хотя она мне тоже говорит, что я ее лучшая подруга. В моем понимание лучшая подруга может быть всего одна,а у нее их 4 штуки, не считая меня!!! Что же мне делать? ТОчнее я даже не знаю, действительно ли мы лучшие подруги????

0

2

Зачем загоняться? Жизнь покажет, жизнь научит...время... какая разница лучшая ты ее подруга или у нее есть еще? Ревность? Дружи пока дружится да и только, ничего тут проблемного нет .

0

3

Имхо какая разница - лучшая или не лучшая подруга, это все проблема определений а не отношений. Вы доверяете друг другу, понимаете друг друга? Ну а что еще нужно то? :)

+1

4

Ля-мур, подруги проверяются временем и поступками...я сама не верю в женскую дружбу, но всё же есть одна девушка, которую я считаю своей единственной подругой, т.к. она во многом по жизни мне помогла.

0

5

Просто видимо она не совсем понимает разницу между лучшей подругой и хорошей подругой! Лучшая подруга может быть только одна!
Хорошие подруги могут быть в курсе некоторых личный дел и проблем, но подруга, которая будет знать всё от и до должна быть ОДНА!
Моя лучшая подруга живёт в Курске, мы не так часто видимся как хотелось бы, но общаемся, созваниваемся..., у меня тут в Москве есть хорошие подруги, которым я могу рассказать что-то, посоветоваться с ними тоже могу, но всё я не могу им рассказать...

0

6

Дело не в ревности...... совсем не в этом. Просто я знаю хорошо этих людей и бывает такое, что я просто могу остаться одна, потому что ОНА меня,можно сказать, забывает и "уходит" к другой....вот как....

0

7

Ля-мур. это норм среди молодых девчонок)) позже всё встанет на свои места, не парься!

0

8

Спасибо!!! :cool:

0

9

Ля-мур написал(а):

Дело не в ревности...... совсем не в этом. Просто я знаю хорошо этих людей и бывает такое, что я просто могу остаться одна, потому что ОНА меня,можно сказать, забывает и "уходит" к другой....вот как....

Разве так лучшие подруги поступают??? Делайте вывод. Значит, она не так сильно дорожит отношениями с Вами, дружбой с вами.

0

10

НЕ стоит судить людей. Как бы вы повели себя в этой ситуации7

0

11

А у меня вообще мнение насчёт лучшей подруги ни с чьим не совпадает... Для меня уже нет такого понятия. У меня много подруг, и я не могу из них выделить одну, та и двоих-троих тоже. Просто с кем-то я могу спокойно обсуждать отношения с противоположным полом, с кем-то я обсуждаю какие-то житейские ситуации, так как это может казаться более интересным для нас обеих; а кому-то могу довериться в чём-то более важном. может быть. Но на всех я могу в любой момент расчитывать, и с моей стороны - они могут обратиться с любой просьбой ко мне в любой ситуации, и я сделаю всё, что в моих силах. По-моему, нельзя зацикливаться на одной подруге. Их должно быть несколько. Это любимый может быть только один, да и то, некоторые умудряются ведь иметь по несколько любовников и не могут от кого-то из них отказаться. :glasses:
А "от и до" не знает ни одна моя подруга, так как что-то ведь должно быть такое, чего никто не знает!  :love:

+1

12

Парася
ты очень права

0

13

Ля-мур, а ты кроме неё ни с кем больше не общаешься? Она, видите ли, пошла себе с другими подружками гулять, а ты сидишь и её ждешь? Так дело не пойдёт! Заведи себе ещё несколько подруг, с которыми ты сможешь проводить время. Главное, не скучай!)))

0

14

Хорошая, лучшая и верная та подруга с которой ты видишься минимум один раз в неделю.

0

15

Ля-мур а тебе сколько лет?

0

16

Говорят, что подруги дружат ради общих целей или против общих врагов!

0

17

гм... Щас меня точно линчуют как негра на диком западе.

Девочки, вы все конечно чудные создания, но природа ваша такова что .... "подруг не бывает" просто не бывает и все. И это не недостаток и не достоинство, просто следует осознавать, что суть мужского и женского характеров лежат в разных плоскостях. Никтоже не измеряет у самолета клиренс, у корабля набор до 100 км.в час а у автомобиля водоизмещение. Почему-же мы пытаемся все время приравнять друг друга к каким-то стандартам которые только мешают проявиться индивидуальности и наслаждаться друг другом...

Отредактировано Scarlet sail (2008-07-21 00:53:59)

0

18

Scarlet sail, ну ты не прав. Подруги-то бывают! Или мы, по-твоему, должны быть только с вами, дорогими и любимыми, а подруги - это миф, который не должен иметь место в нашей жизни?

Scarlet sail написал(а):

Почему-же мы пытаемся все время приравнять друг друга к каким-то стандартам которые только мешают проявиться индивидуальности и наслаждаться друг другом...

? я требую объяснений! Кем наслаждаться???

0

19

Парася написал(а):

? я требую объяснений! Кем наслаждаться???

К примеру тем какая есть ТЫ не загоняя  рамки каких-бы-то ни было стандартов

+1

20

Дык...ээ...что, подруга будет мешать мне быть такой, какой я есть? Мне кажется, вряд ли. Scarlet sail, у тебя есть друзья?

0

21

Женской дружбы нет! Нет и всё, да есть те, с которыми можно провести хорошо время, но не доверять на все 100%. Я уже обожглась на этом и больше в женскую дружбу не поверю. Такая дружба может быть, пока есть какая-то выгода и таких примеров миллион

+1

22

Парася написал(а):

Scarlet sail, у тебя есть друзья?

Естественно есть. И есть женщины с которыми я в дружеских отношениях и не стремлюсь залезть к ним в постель. Просто я всегда знаю на сколько можно доверять человеку, чтобы потом не кусать локтей и не обижаться. Комуто я могу доверить дело, кому-то прикрывать спину, и это будут разные люди и они не смогут заменить друг друга. Потомучто один необязательный и дело ему доверять считай что сразу похоронить, второй очень ответственный, но если мне соберутся конкретно отбить голову то помогать отбиваться я буду звать явно не его. Это я просто к примеру зай, не обижайся, но подруг не бывает. В женщине изначально заложены другие задачи, потому природа женщины не располагает к дружбе в ущерб своим интересам.

0

23

Женская дружба хороша тогда, когда подруги не посвящаются в жизненные подробности.
У меня есть одна подруга, но она знает о моей жизни ровно столько, сколько я ей позволяю, потому что есть такие моменты, о которых ей знать не нужно. Женская дружба есть, но она не крепкая, поэтому лучше дружить на дистанции, чем потом корить себя за излишнюю доверчивость. Есть такие рамки, за которые даже друзьям вход воспрещён.ИМХО.

0

24

Naughty написал(а):

пока есть какая-то выгода и таких примеров миллион

Вот именно.
Сегодня ,,подруга" соплями умывается сочувствуя тебе, пышет праведным гневом, а завтра, ты не дашь ей помаду(это образно) или сумочку, к вечеру все будут знать, в каких трусах ты ходила вчера на дискотеку.

0

25

Парася написал(а):

Или мы, по-твоему, должны быть только с вами, дорогими и любимыми, а подруги - это миф, который не должен иметь место в нашей жизни?

Не с нами. С детьми!!!
Всё прощаюсь с жизнью и принимаюсь за ликбез "в последний путь дорогой архимед"
Девочки поймите простую вещь. Все наши поступки мотивируются изначально подсознанием инстинктами и сложились они в процессе ЭВОЛЮЦИИ а НЕ в процессе ВОСПИТАНИЯ.
Из этого следует что:
Мужчина, охотник, при гибели одного на охоте племя будет жить, мужчина полигамен и останься хоть один будет кому продолжить род. Коллектиные действия необходимы для спешной охоты и защиты племени, потому подсознательно мужчина готов пожертвовать своим для общего дела, дружбы, родины и так далее.
Женщина собиратель, взаимопомощь и жертвенность в этом процессе не нужна и противопоказана, своих детей кормить надо и себе лучшего самца забрать для хорошего потомства. Причем зачать потомство можно от лучшего а приручить к себе того кто мясо в дом таскает. Все окружающие женщины конкурентки по всем статьям, каждая из них в случае опасности будет защищать, прятать, спасать, своих детей и кормить тоже только своих

Повторяюсь: Я не говорю что это лучше или хуже. Мы просто разные
Нахрена мне например жена которая потащит подруге заработанное мной и будет кормить её детей? Которой станет жалко моего одинокого друга и она пригреет его в нашей постели? Которая бросится в горящий дом соседей спасать их детей и оставит моих сиротами?
Умирать мужское занятие. Чтобы сделать лялю мужику надо пять минут а женщине 9 месяцев и потом ещё куча забот с грудничком. Женщина обязана быть эгоисткой и стяжательницей. Поэтому я никогода не поделюсь с ней подробностями своих дел, ибо дружба хорошо а свои дети важне, она всеравно меня предаст. А уж на месте другой женщины я-бы и вовсе на вопросы о амурных делах отвечал "Все замечательно, все хорошо, делай как я посылай всех нах, заставь его себя уважать, я никогда не опущусь чтобы позволить комуто со мной так обращаться" а при этом что у меня на самом деле происходит и кому я чего позволяю и делаю незачем знать никому Эту политику я видел в мастерском исполнении своими глазами и могу ответственно заявить что эта дама имеет во всех смыслах кучу подруг и друзей преследуя всегда только свои интересы. По юношеской наивности я сам попадал на её удочку, потом даже злился на неё разглядев как меня провели, а потом повзрослел и сейчас мы в замечательных отношениях, я не верю этой ссуке ни на йоту, но очень уважаю и завидую как она одна без мужа пацана воспитала. Конечно её модель поведения излишне утрированна, и жить с мужем у неё не получилось. Но суть ясна, а уж на сколько кому вдаваться подробно и подобно исключительно выбор каждого.

+2

26

Scarlet sail

+1

0

27

Scarlet sail, не, ну ты уж слишком! Одно это сообщение стОит больше, чем вся проблематика темы. :) Но есть же всё-таки подруги у нас, только мы не делим всю жизнь на двоих. Я где-то выше писала своё мнение о женской дружбе и лучших подругах в частности, поэтому повторяться не буду. Скажу только, что, как ни крути, а семья всегда важнее, ты прав! Но ведь друзья - это не те люди, которые важнее семьи?
До моей личной жизни, мне кажется, не должно быть дела никому. Захочу - сама расскажу. Но для меня даже о первом поцелуе рассказать - значит предать часть наших отношений. Сама тоже могу много посоветовать, если мне доверяют настолько, что попросили совета.

0

28

Я лет до 15-ти тоже верила в подруг, но потом сама поняла, что лучше подруг держать на расстоянии. Только объяснить для себя не могла, почему так?  Если делиться с подругой радостью, она потом начинает завидовать, если делиться проблемами, они потом оборачиваются против меня.  Сейчас я их считаю своими приятельницами, и в принципе они очень даже хорошие люди в целом.  У нас у каждого своя жизь и никто ни к кому не лезет, мы просто поддерживаем общение.  Все замечательно!! Я просто в жизни стараюсь расчитывать только на себя и ни у кого не просить помощи, на крайний случай у меня есть сестра-на данный момент это и есть моя лучшая подруга! 8-)

0

29

Ля-мур, люди к этим понятиям относятся по-разному. Что уж о дружбе говорить, когда некоторые любят одновременно двоих, объясняя, что любят по-разному!))) Возможно, твоя подруга - душа компании и у нее много приятельниц, но если тебя так смущает это положение дел, думаю не сложно придумать ситуации, в которых она выдаст свои истинные дружественные приоритеты.

0

30

У меня тоже не одна лучшая подруга, их несколько. И это не значит, что кому-то я уделяю больше времени или меньше доверяю. Они мне все дороги. Всем троим могу доверить всё-всё и уверена что ни одна из них не предаст.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Крик души » Лучшая подруга...