Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Детки » Детский сад


Детский сад

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С какого возраста можно ребенка отдавать в детский сад? И стоит ли?

0

2

Адаптация у детишек легче проходит, когда детки идут в сад около полутора лет. Это не мое мнение. Мнение психологов.
А во сколько отдавать детишек в сад или не отдавать- это должны окончательно решать только родители. Но что сад нужен- это однозначно. Ребенок должен расти в социуме. Уметь общаться со сверстниками.
У меня дочь пошла в сад в 1,6г. Адаптационный период длился два месяца. Первые 2 года в саду болели исправно осенью и весной. Сейчас все нормально. В садик ходит с удовольствием.

0

3

Мой брат в садик пошёл в 1, 5 года......Без особых проблем у него  прошло привыкание к детсаду....

0

4

В детский сад ребенок должен ходить обязательно, мое мнение.
Адаптация в обществе должна начинаться с малых лет.
Мы пошли в два года.

Отредактировано Тори (2008-07-07 10:51:46)

0

5

У меня брат пошел в 2 с лишним, и то, только из-за того, что я стала ходить в школу и посему больше не могла с ним сидеть. Адаптация прошла нормально, но... в сад он все равно не часто ходил, потому что постоянно болел, так что был или со мной, что чаще, или с бабулей.

0

6

У меня знакомая отдала ребенка в 2,5 года. Вот совсем недавно. Ему там нравилось. И чего-то не усмотрели, он прыгал на стуле. И упал. Стукнулся головой и изо рта пола кровь.
Воспитательница не позвонила маме, не вызвала врача. Просто держала холодное на горле и все. Мать после падения пришла только через два часа. Вызвали скорую. Сотрясение мозга и он язык прикусил очень глубоко и оттуда шла кровь. Язык зашивали.
Врач неспрося сделали это под общим наркозом, ребенка было не вывести из этого состояния. Маши пришлось вызвать своего знакомого врача, котрому запретили оказывать помощь ребенку в больнице. Заставили взять его домой под расписку. Выводили из наркоза дома.
Дома вывели. На утро язык загноился и его честили уже под местном наркозом.
В садик он больше ходить не будет.

0

7

Фупля!
Это видать все от воспитателей еще зависит....есть такие, которые будут бегать и чуть ли не попку подтирать, а есть и такие "псевдопедагоги", которым лишь бы покурить сходить, а на детей они клали пицот куч. говна
Лишь бы оплата за отработанный день шла.

0

8

Тори написал(а):

Фупля!
Это видать все от воспитателей еще зависит....есть такие, которые будут бегать и чуть ли не попку подтирать, а есть и такие "псевдопедагоги", которым лишь бы покурить сходить, а на детей они клали пицот куч. говна
Лишь бы оплата за отработанный день шла.

Вот и думаешь, как садик выбирать, чтобы не ошибиться...

0

9

Ну в магазине тоже нужно выбирать что покупаешь, а уж за детей тем более надо выбирать тщательнейше. Но ходить в сад детям надо обязательно. Как здесь уже отмечалось ребенок должен расти в социуме и уметь общаться со сверстниками рассчитывая только на себя. Этот опыт ничем не заменишь позже

0

10

я пошла в год и 3 месяца, брат в полтора, крестник в 2...
у меня был чудо-садик, воспитательницу мы называли мамой, и заведующая плакала, прям даже рыдала на нашем выпускном... я все лето перед школой отходила в детский сад просто так, потому что не могла с ним расстаться... и там меня столькому научили, что в школе первые 2 года я вообще ничего не делала, ибов в
се знала.
у брата вообще в садике были очень странные воспитатели.. он иногда, приходя домой, говорил маме: сегодня воспитатели пили такое-то пиво, сегодня они ходили курить столько-то раз.. иногда взахлеб рассказывал, как те же самые воспитатели с ним чуть ли не весь день возились.. но нам выбирать садик не приходилось, ибо мест нет, а садик был нужен позарез, так как мы тока переехали в Россию, надо было маме работать... ничего, нормально отходил, без глобальных происшествий!

крестник тоже не в идеальный садик ходит, сама слышала, как воспитательница в яслях кричала на ребенка: "ты что штаны до сих пор не одел, баран совсем что ли??"... ну... ну такие они, нервные... что ж теперь делать...

у нас чтобы попасть в садик в порядке очереди надо соять в ней не меньше 5 лет... поэтому особо не повыпендриваешься с выбором.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Детки » Детский сад