Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Литературный салон » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здесь пишем о том какую книгу читаем в данный момент и свои впечатления о ней.

Я наконец-то добралась до книги Джейн Остен "Гордость и предубеждение", мне очень нравится, читается легко. С нетерпением жду развязки.

0

2

Энн Райс "Вампир Лестат", но что-то не осилить.  :sceptic:

0

3

ЛУкьяненко в перемешку с подготовкой к экзаменам=)..советую всем Белянина..веселое чтиво..не грузит

Отредактировано Fiesta (2008-05-06 08:39:48)

0

4

Каждый день, в обед и перед сном уже в течении месяца читаю гражданский кодекс...и никак не могу его осилить.
Очень хочу прочитать "Гарри Поттер" на английском языке.

0

5

Юлию шилову сейчас читаю "Турецкая любовь или горячие ночи Востока"

0

6

Я чё попроще читаю, например Дашку Донцову люблю читать, вообще детективчики люблю, Агату Кристи прочитала всю вдоль и поперёк)))

0

7

разве можно сравнивать Агату Кристи и Донцову?

Перечитывыаю Вирджинию Эндрюс- Цветы на чердаке,  и каждый день пытаюсь дописать свою книгу

0

8

Только что дочитала Остен, теперь вот решила почитать Эмили Бронте "Грозовой перевал", что-то меня на классику потянуло вдруг.

0

9

К.И.С.а, ага, тебя потянуло на классику, на англичан приимущественно )))) А мне Шарлотта Бронте нравиться больше всех из 3-х сестер....А я вчера на ночь начала биографию Лобсанга Рампы читать, зачем не знаю, но меня реально увлекло...

Отредактировано Labos (2008-05-07 10:31:38)

0

10

Алхимиков дочитала, перешла на клиническую психологию.

0

11

Дневник московского пАдонка читаю %) решила отдохнуть от серьезных книг.

0

12

Сейчас читаю детективы Чейза.

0

13

С английской классики ушла, сейчас читаю Андрея Мартьянова "Вестники времен", это фантастика, о перемещении человека из 1940 года в 12 век.

0

14

А я Метерлинка начала "Разум цветов", а то стыдно даже...самые известные книги мировых классиков похватала, а оказывается есть и другие их клевые произведения...как обычно не на что не хватает время (((

0

15

"Секс в политике" Ирина Хакамада

0

16

Jina написал(а):

вообще детективчики люблю

Тогда попробуй Акунина - сюжет здорово закручен,интересно и неизбито. Мне нравится очень. И главный герой там такооой...ммммужчина!

0

17

Добралась до Дозоров Лукьяненко.....Теперь то я понимаю возмущения людей, читавших книги, а потом видевших кино....Кино и книги сравнить вообще нельзя!

0

18

Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха"
любовный роман "Экстаз")+ теперь и макроэкономику :sceptic:

0

19

Чита. "Последний дозор"

0

20

Всем советую почитать книгу Романа Злотникова "Время вызова". Книга о нашей стране, о перестройке, о людях, которые в ней пытались выжить и как это у них получалось. Но это все не главное. Важно, что там есть ответы на вопросы, которые рано или поздно задает себе каждый.

Для примера приведу фрагмент из книги, тут правда про элиту написано, но тоже интересно:
"Смотрите, слова править и правда имеют один корень. Потому что одно не возможно без другого. И я бы присовокупил еще одно слово – правила. Потому что это именно то, что является продуктом, создаваемым элитой. Не деньги, не новые бизнесы, не говоря уже о всяких атрибутах типа моды. Вы же сами видите, что все это сегодня создают обычные, мм, ну, скажем условно, крестьяне. Потому что очень существенная часть тех, кто сегодня считает себя элитой страны, в лучшем случае, я подчеркиваю, в лучшем случае этакие условные крестьяне, понятно, что я имею в виду не занятие, а лишь крайне примитивизированную систему ценностей. А то и просто скот… быдло. Причем часто даже кичащееся этой своей быдлостью… правда, называя это почему-то свободой… Но даже у таких есть шанс. Если они начнут не «рубить бабло» для красивой жизни, а править своими Владениями. То есть своими бизнесами, своими делами, ибо в отличие от, скажем, Средневековья сегодня Владения это уже далеко не только земельный капитал, то есть территория. А и финансовый, и промышленный, и даже виртуальный. Ибо и тот, и другой, и третий имеют не только все значимые юридические атрибуты, но и наполнены людьми, неким образом живущими внутри них… Так вот если они начнут по настоящему править ими, то есть задавать им правила, неким личным участием, примером внедрять для тех, кто, так сказать, живет в этих Владениях, праведные, то есть соответствующие правде образцы… и, смотрите, через это и некоторым образом править страной… Причем, заметьте, я ничего не говорю о политике и политической власти. Потому что это совершенно другое дело… Вот только тогда они и станут элитой. Даже если до этого многие из них были татями."

0

21

Санаев "Нулевой километр"

0

22

Артур Хейли - Аэропорт

0

23

Смотрюсерьезные все книги читают, типа того. Вот ща читаю статью, типа круто, "Влияние уголовной лирики в творчесте Михаила Круга на повышение кривой роста бытовой женской преступности".Реальная статейка... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

24

Джорджио Фалетти "Я убиваю..."

Дали мне эту книжку и сказали: "Два человека начинали читать, не смогли продолжать...уж слишком жестокая"
Прочитала...ну так, детективчик на любителей...ничего ужасноо, на досуге можно читать http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

25

Оноре де Бальзак "Сцены провинциального города".......чушь какая то......но дочитаю....раз начила....

0

26

дин кунц "ангелы-хранители"

0

27

Электронную книгу ,,Мастер и Маргарита" http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

28

"Тусовка корпорейтед"

0

29

Маринина "Светлый лик смерти"

0

30

Давно ничего не читала серьёзного! Вот сейчас читаю книжку немецких анекдотов.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Литературный салон » Что сейчас читаем?