Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Семья » Фамилия


Фамилия

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вас устраивает ваша фамилия или вы бы ее поменяли с удовольствием на другую? У меня подруга вышла замуж за мужчину с фамилией Чайников :D ...Он при регистрации взял ее фамилию - отмучился мужик)))

0

2

У меня курдская фамилия!
моим родителям чудно слышится.

0

3

Вполне устраивает вот думаю потом менять или нет когда замуж выходить буду http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

4

Моя фамилия меня устраивает, тем более что она пошла от донских казаков, приятно ))) Эта фамилия - моя гордость, конечно у меня в городе море людей и всем на это плевать...но когда я приезжаю в деревню, где прожил жизнь мой дед, и ктото видит меня, сразу говорят - это внучка Анатолия Корнеевича. Мой дед сделал эту фамилию там - признаком доброты, любви и невероятного трудолюбия, и спустя 10 лет с его смерти, все его все равно помнят, и фамсилию тоже.
Конечно с замужеством я поменяю фамилию, но у меня есть брат, который ее продолжит :)

0

5

А я свою менять, наверное, не буду. Моя фамилия редкая и красивая. Хотя моя сестра тоже так говорила, пока не собралась замуж  :D

0

6

Целиком и полностью устраивает :) Жалко конечно было менять мою красивую девичью фамилию, но у мужа не менее красивая фамилия  :D

0

7

Мне нрвится моя фамилия, но когда замуж выйду, то обязательно поменяю. на роду отца какое то проклятие лежит. у всех трагическая судьба.
у жениха тоже фамилия хорошая

+1

8

устраивает и моя и ево фамилия http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

9

меня тоже и моя, и его устраивает :)
менять буду, надоело со своей ходить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

10

меня по фамилии называют очень редко, поэтому я даже не сразу вспомню какая она   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
мне больше нравится фамилия моего парня...она очень хорошо звучит с моим именем

0

11

а я вот в раздумьях менять ли фамилию с командировой на устинову.....все в раздумьях

0

12

Мне понравилась фамилия будущего мужа, а моя девичья не очень нравилась, хотя нормальная в принципе, тоже симпатишная)

0

13

кхм....фамилию масленникова врагу не пожелаешь!!! с первого класса масленкиной зовут! а кирсанова наталья звучит красиво!!!

0

14

Моя фамилия вполне устраивает, но скоро будет другая - фамилия будущего мужа.

0

15

У меня тоже вполне нормальная фамилия, меня устраивает........., но когда буду выходить замуж, возьму фамилию мужа. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

16

меня моя фамилия целиком и полностью устраивает.., а сочетание фамили имени и отчества вообще обалденные..., как-то на работе помню прикалывались, пришёл факс для г-жи Натальи..., ну мы потом её и стали так величать.., а ей не нравилось..., потом начальник наш сказал, что вот если меня так называть с моим сочетанием ф.и.о., то тут не просто госпожа надо говорить, а царица или императрица :))))

0

17

а вам нравится моя фамилия? http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

18

ну меня как-то воспитывали, что надо брать фамилию мужа при регистрации...и я всегда думала, что так и должно быть.

0

19

Чазова написал(а):

а вам нравится моя фамилия? http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Это не ник? Реально фамилия? Знаменитая в наши времена фамилия конечно, но не думаю что имеет значение нравится ли она нам, как живется с ней тебе, вот это вероятно важнее.
А по поводу своей фамилии я и покомплексовать не успел, папа заявил что она не склоняется, учительница русского языка попыталсь бычить, была поставлена на место и с тех пор моя фамилия вызывает во мне гордость и стремление не опозорить. Да к тому-же и однофамильцев днем с огнем не сыскать.

0

20

Да однофамильцев у мну тож мало. Я за всю жизнь не встретила еще ни одного человека с этой же фамилией :|

0

21

Scarlet sail
это ник))) взять его как фамилию или нет, предстоит сделать выбор. И конечно же, от того нравится он вам или нет, ничего не изменится))

0

22

а вообще, конечно, мужчине ужасно приятно, если женщинаа берет его фамилию, та женщина, которую он любит. Мама рассказывала, как пошутила в загсе, что остается со своей,  отец в шоке был)

0

23

А мне парень сказал, что не будет настаивать на моём переходе на его фамилию...потому как фамилия у него... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif не сахар, в общем. Ладно, если у парня такая фамилия..но у девушки - это издевательство. А с другой стороны - у нашинской редкой, но красивой фамилии тоже будто проклятье. А с третьей - хочется продолжить папину фамилию - он был бы жутко рад.

0

24

Мне моя фамилия нравится гораздо больше,чем фамилия МЧ,но придётся менять...

0

25

Kurvasterva666, а почему придётся? Он настаивает или это твоё решение?

0

26

мне моя нравится. и менять её не собираюсь, потому как замуж тоже не собираюсь :р
хотя если придётся замуж - даже и не знаю. ну оставлю свою - а какую потом ребёнку, двойную?
вообще если б у отца были сыновья, я б мамину девичью взяла, она мне вообще сильно нравится =)

0

27

Я когда замуж выходила оставила свою фамилию. А сынишка когда родился дали мужа фамилию. А теперь у меня куча проблем, вместе с паспортом приходится таскать свидетельство о рождении. Для того чтоб поменять нужно согласие двух родителей. А бывший муж не соглашается чтоб у сына теперь была моя фамилия.

0

28

У меня была прекрасная фамилия - Петрова http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
При регистрации говорю супругу, бери мол мою фамилия, не взял, а надо было б  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Мне сказал так безучастно: "Как хочешь, хочешь меняй, хочешь нет", я поменяла, бо не хотелось обидеть благоверного. Теперь моя фамилия заканчивается на букву "О"...но в душе я все равно Петрова...и знают меня все только по этой фамилии http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

29

Я не меняла свою девичью фамилию.Муж не настаивал.Тем более,что фамилии наши различаются всего 4 буквами-обе украинские.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Семья » Фамилия