Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Суицид


Суицид

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Кто из вас когда-либо думал о суициде или ваши друзья, знакомые...?  Почему люди делают это? Неужели нет выхода из сложившихся ситуаций...Что это - слабость духа?

0

2

Я считаю, что нормальный человек на такое не решится. Это помутнение рассудка, нервный срыв, проявление гена - шизофрении.

0

3

Слабый человек вряд ли сможет себя убить. А вот ненормальный - возможно )
О суициде думала один раз. стояла на крыше высотки. Плюнула и ушла. не для этого меня рожала мать, чтобы я красивой ласточкой нырнула вниз и осталась бы пятном на асфальте.

0

4

Расскажу историю. На первом курсе подружилась с девочкой. Она такая весела, активная. 5 дней дружили, а потом она перестала ходить на занятия. Вернулась к нам через пару месяцев. Закрытая и не общительная.
Потом, со временем выяснилось, ее отец покончил жизнь самоубийством. Потому что открыл фирму в долг и погрел. Застрелился! А семьи оставил долги. И они несколько лет пахали на этот долг.
Разве так бы сильный человек поступил?

0

5

Кошмарррррр!!! Оставить жену и ребенка разгребать долги ппц!!!!

0

6

у меня папа покончил жизнь суицудом.мне тогда было 12 лет я долго потом себя венила. не могла понять, что я упустила, где недосмотрела. ведь мы с ним были очень блезки. но тогда я была у бабушки и не смогла ничего сделать
я сама долго думала, насчет этой темы...слабость это или болезнь...
у меня отец в авганистане был как раз в самое горячее время, после этого у него видно что и стало что то не так

0

7

Katrina написал(а):

у меня отец в авганистане был как раз в самое горячее время, после этого у него видно что и стало что то не так

да...Авганистан многих сломал...

0

8

Брат недавно покончил жизнь самоубийством...Чечня. Многих она положила в могил..

0

9

суицид является решением всех проблем. обычно у этих людей какие то проблемы,которые для них хуже чем суицид(как они считают). я не думала об этом, потому что смерти боюсь и на такое никогда не отважусь

0

10

да, каюсь.., было дело.., маленькая, глупенькая была, но меня во время спасли, реально, если бы тогда не приехал мой брат, то наверно я бы довершила начатое дело..., но теперь я поняла, на сколько я люблю жизнь! и прощаться, а тем более самостоятельно, я не собираюсь!

0

11

не я себе жизнь дала, не мне ее и забирать...
имхо, суицид - это слабость...
из всех ситуаций есть выход... сильный - найдет, слабому что попроще...

0

12

тут дело в том,на мой взгляд,что человек прсото теряет интерес к происходящему, когда его нчиего не волнует на протяжении длительного времени.Были мысли..но родители.я не могу уйти.оставив их одних. и еще Вера не дает решиться на этот шаг. Сейчас  я научилась наслаждаться пложительными   моментами..

0

13

честно? Суицид-это не слабость, это безвыходность. Хоть и говорят, что без выходных ситуаций не бывает, но они бывают ребят. Я очень сильный человек, и что бы меня сломать, надо очень сильно потрудиться....Я пару раз была на грани суицида, когда понимала, что маме будет проще прожить одной, чем тянуть нас двоих, когда от нас все отказались и помощи было ждать не от кого, когда мама по ночам плакала кровавыми слезами, и я понимала, что это ВСЁ, это тупик, из которого не возможно выйти....*блин, щас печатаю, аж слёзы текут*...что меня удержало? честно? незнаю.....

0

14

Rомашка сложно что-то говорить по твоей ситуации, ибо подробности никому кроме вас неизвестны...
но я все таки придерживаюсь мнения, что выход есть всегда! хоть какой-нибудь, но есть... и это не суицид.

0

15

Ягодная знаешь, я оптимист, я улыбающийся оптимист по жизни! Я всегда и везде пропагандировала что выход есть....но когда сама столкнулась с такой ситуацией, что выхода вобще нет, нет этой таблички "ВЫХОД", идёт только черная полоса, но как же так, ведь я умею рисовать, но у меня закончилась белая краска...
Это суицид, к сожалению, я очень хотела, чтобы диагноз был не суицид, а просто безвыходность или нервный срыв...И вобще, надо перевернуть лист на другую сторону и жить дальше...но этого листа нет, а соответственно переворачивать нечего)))

0

16

Rомашка знаешь, мне кажется, что если бы я столкнулась с чем-то подобным лет 7 назад, то да, я бы тоже видела выход только в суициде... но чем дольше живешь, тем яснее понимаешь, что ценить надо только то, что ты ходишь по земле ногами, а не лежишь, присяпанный земелькой в деревянном ящике... и цеплятся нужно за жизнь всеми частицами души!
главное - желание, а там, наверху, все устроят, как надо...

0

17

Ягодная написал(а):

главное - желание, а там, наверху, все устроят, как надо...

5 баллов! истину говоришь.... ;)

0

18

К огромному сожалению, нет такого врача, к которому можно обратиться в данной ситуации, потому что здесь действительно нужна помощь специалиста. Что самое страшное, если обратиться к психологу, он возможно и поможет....НО....в дальнейшем, если вам надо будет пройти комиссию, по приёму куда-то, психолог поставит свою отметку об обращении к нему, и это подпортит вам репутацию...именно поэтому, одну мою знакомую не взяли на хорошую работу, потому что она когда обратилась к психологу с душевной травмой...

0

19

Rомашка написал(а):

....в дальнейшем, если вам надо будет пройти комиссию, по приёму куда-то, психолог поставит свою отметку об обращении к нему, и это подпортит вам репутацию..

Вы спутали психолога с психиатром.
Визит к психологу никак не отразится на личном деле.

0

20

Суицид - это нормально пока шутишь над этим главное не превращать эту шутку во что-то реальное.

0

21

Kobra написал(а):

Вы спутали психолога с психиатром.

Она именно проходила психолога, а не психиатра!

0

22

Я всё время думаю о сомаубийстве но я слаба на что-то конкректное решиться да и бес смысленно это.

0

23

В переходном возрасте чуть не ушла из жизни, вовремя остановили. Причины тогда были серьёзные, но я прежде всего думала о родителях и близких мне людях, хотя чувствовала себе очень одиноко. Сейчас что бы не случилось такие мысли не посещают, переросла это. Почти все мои друзья и знакомые хоть раз задумывались о суициде, но не более.
Это глупо, из любой ситуации есть выход, да и кто сказал что там(в мире ином) будет легче?

0

24

у меня в жизни были такие случаи, когда жить не хотелось, но осознанно уйти из жизни-НЕТ...
никогда не думала о том чтоб убить себя...
слабые люди- видят выход в том чтоб просто уйти из жизни...да и глупые к тому же и жестокие...ведь те кто остается здесь, родные, любящие...их не жалко...
Выход есть всегда,просто не всегда этот вариант нам приятен...

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Суицид